Безопасное колесо 2020
25 октября 2019 года, в Горно-Алтайске прошел ежегодный Республиканский этап всероссийского конкурса ЮИД «Безопасное колесо 2020»
В конкурсе приняли участие 13 команд, представители всех муниципальных образований Республики Алтай, 52 участника в возрасте от 9 до 11 лет.
Торжественное открытие конкурса состоялось в БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж», в спортивных залах которого проходили этапы «Автогородок» и «Фигурное вождение велосипеда».
На базе АУ ДО РА «Республиканского центра дополнительного образования» команды проходили этапы «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности» и творческий конкурс «ЮИД - вчера, сегодня, завтра!». Также в АУ ДО РА «РЦДО» состоялось торжественное закрытие и награждение победителей и призеров конкурса.
По итогам конкурса главная судейская коллегия, состоящая из сотрудников УГИБДД МВД по Республике Алтай и сотрудников АУ ДО РА «РЦДО», выявила абсолютных победителей конкурса.
В общем зачете показав блестящие знания лучшей стала команда общеобразовательной школы с. Озеро-Куреево Турочакского района, получившая переходящий кубок им. А.Е. Некрасова.
Победители республиканского конкурса «Безопасное колесо», представят Республику Алтай на всероссийском этапе, который состоится в мае 2020 года.
Командный зачет
№ п/п |
Муниципальное образование |
Место |
1 |
Турочакский район |
1 |
2 |
г. Горно-Алтайск |
2 |
3 |
Улаганский район |
3 |
4 |
Майминский район |
4 |
5 |
Чемальский район |
5 |
6 |
Усть-Канский район |
6 |
7 |
Усть-Коксинский район |
7 |
8 |
Шебалинский район |
8 |
9 |
Кош-Агачский район |
9 |
10 |
Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса |
10 |
11 |
Школа интернат им. Г.К. Жукова |
11 |
12 |
Онгудайский район |
12 |
13 |
Чойский район |
Дисквалифицированы |
Личный зачет с 1 по 4 станцию
N п/п |
Фамилия, имя |
Муниципальное образование |
Место |
Знатоки ПДД |
|||
1 |
Тугунов Сергей |
Турочакский район |
1 |
2 |
Денисенко Елизавета |
Турочакский район |
1 |
Знание основ первой помощи |
|||
1 |
Казанцев Иван |
Турочакский район |
1 |
2 |
Турканова Райхана |
Кош-Агачский район |
1 |
Автогородок |
|||
1 |
Тадышев Айдынбек |
Улаганский район |
1 |
2 |
Денисенко Елизавета |
Турочакский район1 |
|
Фигурное вождение велосипеда |
|||
1 |
Тугунов Сергей |
Турочакский район |
1 |
1 |
Тугунова Надежда |
Турочакский район |
1 |
Творческий конкурс «ЮИД-вчера, сегодня, завтра!»
N п/п |
Муниципальное образование |
Место |
1 |
Турочакский район |
1 |
2 |
Онгудайский район |
2 |
3 |
Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса |
3 |