Первенство Республики Алтай по шахматам среди юношей и девушек
С 10 по 12 октября 2019 года в БУ РА «Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова» при поддержке Министерства образования и науки Республики Алтай АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» проводило Первенство Республики Алтай по шахматам среди юношей и девушек с целью повышение спортивного мастерства молодых шахматистов, популяризации достижений шахматной игры среди обучающихся Республики Алтай.
В Первенстве приняли участие 189 обучающихся из общеобразовательных организаций муниципальных образований Республики Алтай и общеобразовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай, в том числе:
МО «Город Горно-Алтайск» – 124 участника;
МО «Майминский район» - 9 участников;
МО «Усть-Канский район» – 5 участников;
МО «Усть-Коксинский район» – 9 участников;
МО «Турочакский район» – 4 участника;
МО «Онгудайский район» – 3 участника;
МО «Чемальский район» - 12 участников;
МО «Чойский район» - 7 участников;
МО «Шебалинский район» - 2 участника;
БОУ РА «Республиканская гимназия им. В. К. Плакаса» - 9 участников;
БОУ РА «Республиканский классический лицей» - 3 участника;
КОУ РА «Школа - интернат для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова» - 2 участника.
Традиционно всем участникам по окончанию Первенства были вручены сертификаты участников. Выявлены новые имена победителей и призеров, которые были награждены медалями и дипломами Министерства образования и науки Республики Алтай:
ФИО |
Общеобразовательное учреждение |
Результат |
2002 – 2003 г. Мальчики |
||
Чичаков Кирилл |
МБОУ «Усть – Коксинская СОШ» |
1 место |
Феоктистов Олег |
МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно - Алтайска» |
2 место |
Бухтуев Григорий |
БОУ РА «Республиканский классический лицей» |
3 место |
Девочки |
||
Каланакова Виктория |
БОУ РА «Республиканский классический лицей» |
1 место |
Кошева Елизавета |
МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно – Алтайска» |
2 место |
Немцева Юлия |
МБОУ «Тюдралинская СОШ» |
3 место |
2004 – 2005 г. Мальчики |
||
Пешперов Назар |
БОУ РА «Республиканский классический лицей» |
1 место |
Бекенев Тимур |
БОУ РА «Республиканский классический лицей» |
2 место |
Идынов Мерген |
БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса» |
3 место |
Девочки |
||
Иркитова Арина |
АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» |
1 место |
Курдюмова Мария |
МБОУ «Усть – Коксинская СОШ» |
2 место |
Ебечекова Зарина |
МОУ «Бешпельтирская СОШ им. Н.Н. Суразаковой» |
3 место |
2006 – 2007 г. Мальчики |
||
Колесов Сергей |
МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно – Алтайска» |
1 место |
Малых Андрей |
МБОУ «СОШ № 12 г. Горно – Алтайска» |
2 место |
Тыдыков Артем |
БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса» |
3 место |
Девочки |
||
Татанакова Снежана |
МОУ «Бешпельтирская СОШ им. Н.Н. Суразаковой» |
1 место |
Кокпоева Эмилия |
БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса» |
2 место |
Бадмацыренова Юмжана |
МБОУ «СОШ № 12 г. Горно – Алтайска» |
3 место |
2008 – 2009 г. Мальчики |
||
Анохин Александр |
МБОУ «Лицей № 1 им. М.В. Карамаева г. Горно – Алтайска» |
1 место |
Куюков Артур |
МБУ ДО «Центр детского творчества г. Горно – Алтайска» |
2 место |
Бачишев Булат |
МБОУ «Лицей № 1 им. М.В. Карамаева г. Горно – Алтайска» |
3 место |
Девочки |
||
Карманова Карина |
МБОУ «Усть – Канская СОШ им. Ч.К. Кыдрашева» |
1 место |
Черникова Кристина |
МБОУ «Лицей № 6 им. И.З. Шуклина г. Горно – Алтайска» |
2 место |
Веретельникова Юлия |
МОУ «Чойская СОШ» |
3 место |
2010 – 2011 г. Мальчики |
||
Долганов Дмитрий |
МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно – Алтайска» |
1 место |
Торбоков Тимур |
МБОУ «Средняя школа № 7 г. Горно – Алтайска» |
2 место |
Тордоков Эрден |
МБОУ «Усть – Коксинская СОШ» |
3 место |
Девочки |
||
Бельбекова Айана |
МБОУ «Лицей № 6 им. И.З. Шуклина г. Горно – Алтайска» |
1 место |
Пустогачева Дарья |
МБОУ «Лицей № 1 им. М.В. Карамаева» |
2 место |
Семендеева Полина |
МБОУ «Средняя школа № 7 г. Горно – Алтайска» |
3 место |