Информация о региональном открытом детском хореографическом фестивале «Золотой Арабеск».
22 апреля 2019 года в АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» прошел региональный открытый детский хореографический фестиваль «Золотой Арабеск».
В этом году в фестивале приняли участие 23 хореографических коллектива из муниципальных образований Республики Алтай (Майминский, Чойский, Шебалинский, Чемальский, Турочакский, Усть-Канский, Усть-Коксинский, Онгудайский, Кош-Агачский районы и г. Горно-Алтайск), образовательных организаций подведомственных министерству образования (КОУ РА «Коррекционная школа – интернат», БОУ РА «Республиканский классический лицей»). Всего в фестивале приняли участие 200 человек.
По итогам фестиваля места распределились следующим образом:
|
Направление, номинация
|
Название коллектива, образовательное учреждение |
Результат
|
Хореографический коллектив «Тофис» МБУ ДО «Школа искусств «Адамант» г. Горно – Алтайска» |
ГРАН-ПРИ фестиваля |
||
Народный (народно-сценический) танец |
Детская возрастная группа |
Творческий коллектив «Jиргилjин» МБОУ «Усть – Мутинская СОШ» |
1 место |
Танцевальная группа «Песчанка» МБОУ «Барагашская СОШ» |
2 место |
||
Творческий коллектив «Надежда» МБОУ «Мультинская СОШ им. П.В. Железнова» |
3 место |
||
Подростковая возрастная группа |
Творческий коллектив «Блестящие танцы» МБУ ДО «Центр детского творчества г. Горно – Алтайска» |
1 место |
|
Танцевальная группа «Аргымак» КОУ РА «Коррекционная школа – интернат» |
2 место |
||
Хореографический ансамбль «Росиночка» МБУ ДО «Майминская детская школа искусств» |
3 место |
||
Юношеская возрастная группа |
Творческий коллектив «Модерн» МБУ ДО «Центр детского творчества г. Горно – Алтайска» |
2 место |
|
Стилизованный народный танец |
Детская возрастная группа |
Спортивно – оздоровительная студия «Стимул» г. Горно – Алтайска |
1 место |
Танцевальный коллектив «Ретро» МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно – Алтайска» |
2 место |
||
Творческий коллектив «Экпин» МКОУ «Бельтирская СОШ им. Кыдат Тебековой» |
2 место |
||
Творческий коллектив «Jаркын» МБОУ «Ининская СОШ» |
3 место |
||
Подростковая возрастная группа
|
Творческий коллектив «Jаркын» МКОУ «Теленгит – Сортогойская СОШ» |
1 место |
|
Творческий коллектив «Солоны» МБОУ «Лицей № 6 г. Горно – Алтайска» |
2 место |
||
Творческий коллектив «Алтын Шыргай» МБОУ «Шыргайтинская СОШ» |
3 место |
||
Сольный народный танец |
Детская возрастная группа |
Творческий коллектив «Шанкы» МБОУ «Яконурская СОШ» |
1 место |
Творческий коллектив «Алтын Шыргай» МБОУ «Шыргайтинская СОШ» |
3 место |
||
Таланты и поклонники |
|
Творческий коллектив «Кристалл» МОУ «Дмитриевская СОШ филиал «Озеро – Куреевская ООШ» |
1 место |
Специальный приз |
за артистизм |
Творческий коллектив «Бусинка» МОУ «Бешпельтирская СОШ» |
|
приз зрительских симпатий |
Танцевальный коллектив «Импульс» БОУ РА «Республиканский классический лицей» |
||
за стремление к победе |
Танцевальная группа «Аргымак» КОУ РА «Коррекционная школа – интернат» |
Программа включала в себя 3 номинации: народный, стилизованный народный танец и сольный народный танец в трёх возрастных категориях, дополнительно была включена номинация «Таланты и поклонники», посвященная противопожарной тематике.
По решению жюри лауреаты 1, 2, 3 степени награждены дипломами и призами, самый лучший коллектив награжден гран-при фестиваля.