Итоги о регионального этапа открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций Республики Алтай
С 12 по 15 апреля 2023 года в АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» прошел региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» (далее – Соревнования) среди команд общеобразовательных организаций Республики Алтай.
В 2023 году в Соревнованиях приняли участие 36 обучающихся общеобразовательных организаций из 9 муниципальных образований и образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай: Майминский район, Турочакский район, Усть-Канский, Усть-Коксинский район, Чемальский район, Чойский район, Шебалинский район, город Горно-Алтайск и «Республиканская гимназия им. В. К. Плакаса».
В состав судейской коллегии вошли: педагог дополнительного образования АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования», главный судья - Сёмкин Александр Николаевич, педагог дополнительного образования МОУ «Турочакский центр детского творчества» - Кузнецова Оксана Васильевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Усть-Канский центр детского творчества» - Аргоков Аткыр Леонидович.
По итогам Соревнований места распределились следующим образом:
место |
ОО |
1 |
МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска» |
2 |
МБОУ «Усть-Канская СОШ» |
3 |
МОУ «Турочакская СОШ им. Я.И. Баляева» |
№ доски |
место |
Ф.И. участника |
ОО |
1 доска |
1 |
Токтосунов Эльдар |
МБОУ «Усть-Канская СОШ» |
2 |
Бачишев Булат |
МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска» |
|
3 |
Комиссаров Боривой |
МОУ «Турочакская СОШ им. Я.И. Баляева» |
|
2 доска |
1 |
Тымыев Бату |
МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска» |
2 |
Молтушев Алан |
МБОУ «Усть-Канская СОШ» |
|
3 |
Белеев Ярослав |
БОУ РА «РГ им. В. К. Плакаса» |
|
3 доска |
1 |
Комиссаров Артем |
МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска» |
2 |
Чичканов Игорь |
МБОУ «Усть-Канская СОШ» |
|
3 |
Смирнова Ксения |
МОУ «Турочакская СОШ им. Я.И. Баляева» |
|
4 доска |
1 |
Бельбекова Айана |
МБОУ «Лицей № 6. г. Горно-Алтайска» |
2 |
Федунова Екатерина |
МОУ «Турочакская СОШ им. Я.И. Баляева» |
|
3 |
Маташева Елена |
МБОУ «Усть-Канская СОШ» |
Всем спортсменам вручены сертификаты об участии в Соревновании. Победители были награждены кубком, дипломами и медалями за 1,2-е и 3-е места.