Дети Республики Алтай приняли участие в Ежегодном зимнем фестивале Российского движения школьников.

     Фестиваль проходил в г. Москва с 13 по 16 декабря, Республику Алтай на нем представили 4 обучающихся общеобразовательных учреждений – победители и призеры региональных и всероссийских конкурсов, организаторы акций в рамках направлений РДШ. В результате конкурсного отбора право представить Республику получили: Джадранова Снежана (СОШ № 13                  г. Горно-Алтайска), Сафронова Ульяна (СОШ «Майминская школа № 1»), Чанчин Валентин (Акташская СОШ), Чоков Геннадий (Ташантинская ООШ).

 

     Тематика Фестиваля 2019 года - время. Время дружбы, время быть активным, время идти вперед, время РДШ! За три фестивальных дня школьники успели получить множество впечатлений: поучаствовали в работе интерактивных площадок, болели за Россию на хоккейном матче за кубок первого канала «Россия – Чехия» , в котором Россия победила со счетом 4:3 не в последнюю очередь благодаря горячей поддержке Российского движения школьников.

4I8yvfbQV9c

     Особенным событием стала и экскурсия по новогодней столице, посещение Красной площади, музея Победы и Арбата. Также участники Фестиваля оставили свой след в истории: собрали самую большую в России бумажную новогоднюю гирлянду - 1100 метров 65 см - которая на торжественном закрытии была передана в Рязань, новогоднюю столицу России 2020 года.

9 9uqn4BfRc

     Ребята Республики Алтай попали в команду № 5 вместе с делегациями и г. Самара и г. Тольятти, объединив силы, делегации сдружились и одержали победу в конкурсе внеучебной деятельности зимнего фестиваля РДШ 2019 года.

BGe2bIhWlOw

     Завершился Ежегодный зимний фестиваль РДШ 15 декабря грандиозным шоу, где были зачитаны официальные приветствия и поздравления участникам Фестиваля от Президента Российской Федерации Владимира Путина и Министра Просвещения Российской Федерации Ольги Васильевой. Также в рамках закрытия прошло награждение победителей Всероссийских конкурсов «Лига вожатых» и «Лидер XXI» века. Для более чем двух тысяч гостей выступали артисты лейбла «Black Star», которые крайне популярны в молодежной среде и потому вызвали бурю оваций. Неожиданным и приятным подарком от дирекции Российского движения школьников стал новый гимн РДШ, который руководители проектов исполнили лично со сцены.

EslluFZ b w

KCTyR TFv4Q

Kpi3b yVjYY

Le2NVYig1pc

m kqycrRuMk

NLJzUnyDOdY

n E1 lEDrUk

SiLTlxc4w2I

Rcy1FTpE28k

zWr7BNq aE4