В Республике Алтай стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

16 ноября 2020 в Республике Алтай стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников для учащихся 7-11 классов, который в соответствии с графиком продлится до 4 декабря. Принять участие в нем могут только победители и призеры школьного этапа, направленные от общеобразовательной организации. Олимпиада проводится по 20 общеобразовательным предметам.

Задания по всем предметам разработаны региональными предметно-методическими комиссиями, в состав которых входят преподаватели Горно-Алтайского университета, члены жюри регионального этапа олимпиады.

Открыл олимпиадный марафон муниципальный этап олимпиады по экологии и праву.

Особенностью проведения муниципального этапа является установление единого времени проведения олимпиадных туров на территории всей республики. Школьники, набравшие максимальное количество проходных баллов по предмету будут приглашены на региональный этап олимпиады.

Порядок о всероссийской олимпиаде школьников и другая информация о проведении всех этапов размещена на сайте регионального оператора: http://www.dopcenter-altai.ru/index.php/vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov/73-vserossijskaya-olimpiada-shkolnikov-2020-2021uchebnogo-goda.