В Майминском районе завершилась образовательная сессия мобильного технопарка «Кванториум»

С начала учебного года мобильный технопарк «Кванториум» посетил 10 районов (агломераций) Республики Алтай: МО «Майминский район», МО «Чойский район», МО «Шебалинский район», МО «Онгудайский район», МО «Чемальский район», МО «Турочакский район», МО «Улаганский район», МО «Усть-Коксинский район», МО «Усть-Канский район», МО «Кош-Агачский район».

Во всех районах Республики Алтай были проведены обучающие мастер классы по разным направлениям. Ребята научились рисовать 3 d ручками, по заготовленным чертежам на лазерном станке Trotec Speedy 100 сделали себе разные подарки из дерева, потренировалась в сборке электроцепей с помощью конструктора «Эвольвектор».

С 14 по 18 ноября 2022 года мобильный технопарк «Кванториум» проводил очные занятия на базе МБОУ «Майминская СОШ № 1 имени Н.А. Заборского».

На практических занятиях промышленного дизайна и робототехники ребята познакомились с программой Fusion 360 и научились создавать в ней объёмно-пространственные композиции. Освоив лазерный гравер, сделали памятные сувениры.

На занятиях по виртуальной реальности обучающиеся изучали основы создания материала и текстурирования 3D модели в программе Blender и  создания 3D игр в конструкторе Kodu Game Lab.  

В направлении Геоинформационные технологии ребята познакомились с  основами формирования карт и работой геоинформационных приложений. Обучающиеся изучили условные знаки, принципы их отображения на карте, системы координат и проекций карт, их основные характеристики и возможности применения.

Следующий выезд мобильного технопарка «Кванториум» состоится с 21 по 25 ноября 2022 года в Чойский район.

 «Это было очень увлекательно и интересно. Мы погрузились в мир новых технологий и возможностей. Создавать своими руками свистки и пазлы было увлекательно и интересно. Спасибо огромное за такую возможность» - говорят ученики 9 класса МБОУ «Майминская СОШ № 1 имени Н.А. Заборского»

WhatsApp Image 2022 11 17 at 10.24.02 1

WhatsApp Image 2022 11 17 at 10.24.00WhatsApp Image 2022 11 18 at 13.22.44