Мобильный технопарк «Кванториум» проводил очные занятия на базе МБОУ «Кош-Агачская СОШ им. В.И. Чаптынова»

С 7 по 11 ноября 2022 года мобильный технопарк «Кванториум» проводил очные занятия на базе МБОУ «Кош-Агачская СОШ им. В.И. Чаптынова».

В первый день работы мобильного технопарка были проведены мастер классы «Электроника» и «Волшебство 3Д ручек». На одном из них учащиеся потренировалась в сборке электроцепей с помощью конструктора «Эвольвектор». На втором учащиеся познакомилась с работай 3Д ручек.  

На практических занятиях промышленного дизайна и робототехники ребята научились моделировать в программах Blender и MagicaVoxel, выделили для своей работы преимущества и различия этих программ. Помимо этого, юные дизайнеры узнали, как можно создавать рисунки с бесконечной вариацией при помощи специальной платформы искусственного интеллекта Midjouney.

На занятиях по виртуальной реальности и IT обучающиеся изучали основы VR /IT технологий, потренировалась в сборке электроцепей с помощью конструктора "Эвольвектор", а также узнали основы программирования в среде разработки 3D-игр и анимированных трёхмерных сцен Kodu Game Lab.

Ученики направления Гео/Аэро технологии изучали основы формирования карт, условные знаки и принципы их отображения на карте, системы координат и проекций карт, их основные характеристики, а также возможности их применения.

Охват кванторианским движением составил более 100 учащихся. Следующий выезд мобильного технопарка «Кванториум» состоится 14 ноября 2022 года в Майминский район.

WhatsApp Image 2022 11 08 at 20.56.37WhatsApp Image 2022 11 11 at 11.57.47WhatsApp Image 2022 11 09 at 15.32.33