«Театр на школьной сцене»

  • Печать

С 22 по 24 марта 2017 года в АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» при поддержке Министерства образования и науки Республики Алтай прошел региональный открытый фестиваль детских театрализованных постановок «Театр на школьной сцене». В 2017 году фестиваль посвящен Году экологии в России. Программа включала в себя 2 направления: театральные постановки и художественное слово.

В этом году в фестивале приняли участие представители 10 муниципальных образований (Майминский, Чойский, Онгудайский, Турочакский, Усть-Канский, Чемальский, Усть-Коксинский, Кош-Агачский районы и г. Горно-Алтайск) и 4 подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай организаций (Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса, Школа-интернат № 1 им. Г.К. Жукова, Республиканский классический лицей, Республиканский центр дополнительного образования). Всего в фестивале приняли участие более 200 человек.

По итогам фестиваля места распределились следующим образом:

 

 

Направление, номинация

 

Название коллектива или Ф.И.О. чтеца, образовательное учреждение

Результат

 

 

 

Театральный кружок, МКОУ «Мухор-Тархатинская СОШ»

ГРАН-ПРИ

фестиваля

Театральные постановки

малые театральные формы

«Кураж»

МБУ ДО «Усть-Коксинский ДДТ»

1 место

«Чарас»

МБОУ  «Мендур - Сокконская СОШ»

2 место

музыкальный спектакль

Мастерская «От и до»

МБУ ДО «ЦДТ г. Горно-Алтайска»

1 место

драматический спектакль

«Дебют»

МБОУ «Майминская средняя общеобразовательная школа №1»

1 место

«Кураж»

МБУ ДО «Усть-Коксинский ДДТ»

2 место

«Юные лицедеи»

МБОУ «Чергинская СОШ»

3 место

кукольный спектакль

Театр кукол «Скоморошки»

МОУ «Иогачская СОШ»

1 место

«Театр и дети»

МБУ ДО «Чемальский ДДТ»

2 место

Художественное слово

возрастная группа «Филиппок»

Денисенко Елизавета, МОУ «Дмитриевская СОШ филиал Озеро-Куреевская ООШ»

1 место

возрастная группа «Детство»

Кормина Полина, МАУК «Городской дом культуры г. Горно-Алтайска»

1 место

Тадырова Бай-Санаа, МКОУ «Бельтирская СОШ»

2 место

Плешков Артем, МБУ ДО «Усть-Коксинский ДДТ»

3 место

возрастная группа «Отрочество»

Абрашева Виктория, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

1 место

Харламова Милена, МОУ «Паспаульская СОШ»

2 место

Рыкова Урсула, АУ ДО РА «РЦДО»

 

3 место

возрастная группа «Юность»

Долгова Ирина, МБОУ «Турочакская СОШ»

1 место

Талкыбаев Вениамин, МКОУ «Мухор-Тархатинская СОШ»

2 место

авторское чтение

Санаров Даниил, МБОУ  "Усть - Кумирская СОШ"

1 место

Жюри фестиваля состояло из опытнейших представителей культуры Республики Алтай: Паштаков Николай Федорович - Член союза писателей России, заслуженный деятель искусства Республики Алтай, режиссер-постановщик Национально-Драматического театра Республики Алтай. Председатель жюри; Кончева Галина Геннадьевна – заслуженный работник культуры Российской Федерации; Попошева Алина Михайловна – актриса Национального драматического театра Республики Алтай; Егорова Дина Александровна – преподаватель Горно-Алтайского педагогического колледжа.

Победители фестиваля были награждены дипломами и памятными подарками. Призы победителям были предоставлены спонсорами: председатель государственного собрания Эл-Курултай Республики Алтай Тюлентин Владимир Николаевич и ИП «Толстихин».