«РОБОКИТ»
16 ноября 2018 года была проведена региональная научно-практическая конференция по информатике, ИКТ и робототехнике «РОБОКИТ»
Целью Конференции является развитие проектно-исследовательской деятельности в области информатики, ИКТ и робототехники среди обучающихся и педагогов образовательных учреждений Республики Алтай.
Конференция «РОБОКИТ» включает следующие секции:
1. ИКТ в образовательном процессе
2. Прикладное программирование
3. Компьютерное моделирование
4. Компьютерная анимация
5. Робототехнические проекты
Участниками Конференции являются:
- обучающиеся образовательных организаций Республики Алтай, в том числе системы среднего общего образования, дополнительного образования, среднего профессионального образования, высшего профессионального образования занимающиеся исследовательской и проектной деятельностью в области информатики, ИКТ и робототехники,;
- педагогические работники образовательных организаций.
В этом году поступило 46 заявок на участие в конференции. Участники конференции «РОБОКИТ»:
АУ ДО РА «РЦДО»
БОУ РА «РГ им. В.К. Плакаса»
БПОУ РА «ГАГПК им. М.З. Гнездилова»
БОУ РА «РКЛ»
КОУ РА «Школа-интернат для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей им. Г.К. Жукова»
МО «г. Горно-Алтайска»
МО «Майминский район»
МО «Турочакский район»
МО «Усть-Коксинский район»
Итоги региональной научно-практической конференции по информатике, ИКТ и робототехнике «РОБОКИТ»:
Прикладное программирование:
I место Панов Иван «Частотный анализатор текста» МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска», Янинова Карина «Создание игры в Scratche» МБОУ «СОШ № 13 г. Горно-Алтайска».
II место Янинов Артем, Саплинова Екатерина «Создание анимации в стиле аниме в среде программирования Scratche» МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска», Малков Ярослав «Применение VBA-макросов для интеграции Microsoft Exel и Access» МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска».
ИКТ в образовательном процессе (педагоги)
I место Попова Юлия Петровна, Аятина Елена Олеговна «Использование редактора курсов в учебной системе Кумир» МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска».
II место Шалтагачева Аяна Георгиевна «Инфографика» МБОУ «СОШ № 13 г. Горно-Алтайска».
Компьютерное моделирование
I место Хаитов Дмитрий, Ширина Мария «3Д моделирование инфраструктурных архитекьурных объектов г. Горно-Алтайска» МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина»; Семелинов Андрей, Каракчеев Станислав МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска»; Джадранова Снежана «Моделирование фракталов в среде кумир» МБОУ «СОШ № 13 г. Горно-Алтайска».
Компьютерная анимация
I место Попова Екатерина «Моя первая работа в анимации» МБУ ДО «Майминский районный центр творчества им. В.Г. Софронова»; Фоменко Полина «Анимация – это интересно» МБУ ДО «Майминский районный центр творчества им. В.Г. Софронова».
II место Петунина Полина «Векторная графика» МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска»; Воротникова Полина «Сказка колобок» МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска».
III место Таныгин Владимир «Добро» КОУ РА «Школа интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей им Г.К. Жукова»
Робототехнические проекты
I место Фомкин Тимофей, Толщин Макар «Вездеход» МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина»; Маклаков Артемий, Савенко Вадим, Шалагин Максим «Умный мусорный бак» МОУ ДО «Турочакский ЦДТ»; Асатрян Арам «Говорит Саймон» МБОУ «СШ № 1 г. Горно-Алтайска»; Гупало Богдан БОУ РА «РГ им. Плакаса».
II место Табакаева Екатерина, Кудачинов Павел «Спирограф» МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина»; Мерзляков Дмитрий, Шубин Даниил АУ ДО РА «РЦДО»; Сафронов Даниил «Кнопочные ковбои» МБОУ «СШ № 1 г. Горно-Алтайска»; Судоплечева Диана «Метеостанция» МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска».
III место Евтеев Егор «Робот-спасатель» МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска им. И.З. Шуклина»; Фефелов Данил «Создание детской игрушки на дистанционном управлении на платформе Arduino UNO»; Каракчеев Станислав «Мусороуборочный Робот Валли» МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска»
Победители и призеры были награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Алтай, участники Конференции получили сертификаты участников.