Итоговая информация республиканского фестиваля детского творчества «Школьная весна»
С 23 по 27 апреля в актовом зале АУ ДО РА «Республиканского центра дополнительного образования» прошел республиканский фестиваль детского творчества «Школьная весна». В этом году фестиваль принял 31 хореографический коллектив и 2 солиста, 10 вокальных коллективов и 27 солистов из муниципальных образований Республики Алтай (Майминский, Чойский, Чемальский, Турочакский, Усть-Канский, Усть-Коксинский, Онгудайский, Кош-Агачский районы и г. Горно-Алтайск), образовательных организаций подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай (Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса, Школа-интернат им. Г.К. Жукова, БОУ РА «Республиканский классический лицей», АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования», КОУ РА «Коррекционная школа-интернат»). Всего в фестивале приняли участие более 250 человек.
Места распределились следующим образом:
ГРАН – ПРИ:
Название коллектива или Ф.И.О. солиста, образовательное учреждение |
Результат
|
Темеева Байару МБУ ДО «Усть – Канский центр детского творчества», руководитель Теркишева Татьяна Георгиевна |
ГРАН-ПРИ фестиваля |
Номинация «Золотой арабеск»
|
Направление, номинация
|
Название коллектива или Ф.И.О. солиста, образовательное учреждение |
Результат
|
Золотой арабеск |
Младшая возрастная группа |
«Ретро» МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно - Алтайск», руководитель Елисеенкова Светлана Васильевна |
1 место |
«Незабудка» МБУ ДО «Майминская детская школа искусств», руководитель Зяблицкая Светлана Алексеевна |
2 место |
||
«Дьылдыс» МБОУ «Мало – Яломанская НОШ», руководитель Бабаева Елена Владимировна |
3 место |
||
Средняя возрастная группа
|
«Фиеста» МБОУ «Гимназия № 9 «Гармония» г. Горно – Алтайск»,руководитель Маралова Наталья Анатольевна |
1 место |
|
«Планета детства» МБУ ДО «Майминская детская школа искусств» |
2 место |
||
«Импульс» БОУ РА «Республиканский классический лицей, руководитель Чугулчина Севинч Расимовна |
3 место |
||
Старшая возрастная группа |
«Стиляги» МБОУ «СОШ № 8 г. Горно-Алтайска», руководитель Алексеенко Галина Ивановна |
1 место |
|
«Лайм» МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайск», руководитель Левченко Оксана Юрьевна |
2 место |
Коллективы
Номинация «Серебряный микрофон»
|
Направление, номинация
|
Название коллектива или Ф.И.О. солиста, образовательное учреждение |
Результат
|
Серебряный микрофон |
Младшая возрастная группа |
«Дважды два» АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования», руководитель Огиенко Светлана Юрьевна |
1 место |
Средняя возрастная группа |
«Созвучие» МОУ «Турочакская СОШ», руководитель Михайлова Любовь Владимировна |
3 место |
|
Старшая возрастная группа |
«Ассорти» МБОУ «СОШ № 8 г. Горно – Алтайск», руководитель Маркина Ольга Николаевна |
1 место |
Солисты
Номинация «Серебряный микрофон»
|
Направление, номинация
|
Название коллектива или Ф.И.О. солиста, образовательное учреждение |
Результат
|
Серебряный микрофон |
Младшая возрастная группа |
Кэтэлина Паю АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования», руководитель Огиенко Светлана Юрьевна |
1 место |
Четвернина Олеся МАОУ «Кадетская школа № 4 г. Горно-Алтайск», руководитель Аберле Вадим Гербертович |
2 место |
||
Бодрова Александра МОУ «Турочакская СОШ», руководитель Михайлова Любовь Владимировна |
2 место |
||
Максутова Ильмира МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Кречетов Анатолий Николаевич |
1 место |
||
Средняя возрастная группа |
|||
Горшенин Степан МОУ «Турочакская СОШ», руководитель Михайлова Любовь Владимировна |
2 место |
||
Сыромолот Анита МБОУ «СОШ № 1 г. Горно-Алтайск», руководитель Голощапова Инна Юнусовна |
3 место |
||
Старшая возрастная группа |
Шамеха Галина МБОУ «СОШ № 8 г. Горно – Алтайск», руководитель Маркина Ольга Николаевна |
1 место |
|
Анучина Алена МО «Усть – Канский район», руководитель Шагаева Ижена Русланбековна |
2 место |
||
Куропятникова Екатерина МБУ ДО «Майминская детская школа искусств», руководитель Гейман Надежда Анатольевна |
3 место |
Дополнительно жюри отметили самых ярких участников:
1. Черникова Арина МБОУ «Лицей № 6 г. Горно – Алтайск», руководитель Манышева Светлана Борисовна.
2. Казанцев Владимир МОУ «Дмитриевская СОШ», руководитель Денисенко Валентина Андреевна.
Коллективы представляли на суд жюри по 2 танца и по 2 песни в трёх возрастных категориях. По решению жюри дипломы 1, 2, 3 степени награждены дипломами и призами, самый лучший коллектив награжден гран-при конкурса.