Информация о республиканском конкурсе «Ученик года Республики Алтай– 2018»
12-13 марта 2018 г. на базе АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» прошел Республиканский конкурс «Ученик года Республики Алтай - 2018».
Данный Конкурс является отличным шансом для талантливых и одаренных детей, где они могут проявить себя, приобрести бесценный опыт общения, соперничества и друзей.
В конкурсе приняли участие 31 обучающийся из 10 муниципальных образований и трех образовательных организаций, подведомственных Министерству образования инауки Республики Алтай.
Конкурс проходил в трех возрастных категориях: младшая, средняя и старшая. В младшей группе (4-5 классы) приняло участие 11 обучающихся, в средней группе (6-8 классы) - 10 обучающихся, в старшей группе (9-10 классы) 10 обучающихся.
В течении двух дней участники соревновались между собой в различных конкурсах: Творческая презентация «Моя роль в этом мире», краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», мастер-класс «Умные технологии», открытая дискуссия, портфолио.
На основании решения жюри победителями и призерами Конкурса признаны:
Младшая возрастная категория:
1 место – Маташева Александра, МБОУ «Усть – Канская СОШ им. Ч.К.Кыдрашева»;
2 место – Чепкина Арина, МБОУ «Лицей №6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска»
3 место – Потагашева Елена, МБОУ «Алферовская НОШ».
Средняя возрастная категория:
1 место – Гуляева Арина, МБОУ «Кызыл – Озекская СОШ»;
2 место - Тадынова Валерия, МОУ «Иогачская СОШ»;
3 место – Алмадаков Игорь, МОУ «Паспаульская СОШ».
Старшая возрастная категория:
1 место – Шаркова Анастасия, МБОУ «Усть – Канская СОШ им. Ч.К.Кыдрашева»;
2 место – Нагибина Юлия, МОУ «Мультинская СОШ им. П.В.Железнова»;
3 место – Пяткова Мария, МБОУ «Онгудайская СОШ им. С.Т.Пекпеева»;
Дополнительно в номинациях признаны победителями:
Номинация «Портфолио»
Младшая возрастная категория:
Чепкина Арина, «Лицей № 6 г.Горно – Алтайск»;
Средняя возрастная категория:
Гуляева Арина, МБОУ РА «Кызыл – Озекская СОШ»;
Старшая возрастная категория:
Пяткова Мария, МБОУ «Онгудайская СОШ им. С.Т.Пекпеева».
Номинация «Моя роль в этом мире»
Младшая возрастная категория:
Потагашева Елена, МБОУ «Алферовская НОШ»;
Средняя возрастная категория:
Тадынова Валерия, МОУ «Иогачская СОШ»;
Старшая возрастная категория:
Шаркова Анастасия, МБОУ Усть – Канская СОШ им. Ч.К.Кыдрашева».
Номинация «Широка страна моя родная…»
Младшая возрастная категория:
Ворошилова Екатерина, МБОУ «Шебалинская СОШ им Л.В.Кокышева»;
Средняя возрастная категория:
Мендешева Алина, МБОУ «Гимназия № 9 г.Горно - Алтайск»;
Старшая возрастная категория:
Нагибина Юлия, МБОУ «Мультинская СОШ им.П.В.Железнова».
Номинация «Открытая дискуссия»
Младшая возрастная категория:
Тышкылова Анастасия,БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»;
Средняя возрастная категория:
Кузнецова Ксения, БОУ РАРеспубликанский классический лицей»;
Старшая возрастная категория:
Ковязин Игнат, МБОУ «СОШ № 13 г. Горно - Алтайск».
Номинация Мастер-класс «Умные технологии»
Младшая возрастная категория:
Маташева Александра, МБОУ «Усть – Канская СОШ им.Ч.К.Кыдрашева»;
Средняя возрастная категория:
Алмадаков Игорь, МОУ «Паспаульская СОШ»;
Старшая возрастная категория:
Калиева Аэлита, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К.Плакаса»