Очистим берега!

Фонд защиты окружающей среды – Экофон объявляет о старте Всероссийской экологической акции «Очистим берега!».

✅ По статистике, большая часть мусора в морях и океанах попадает туда с земли. Очистка береговой линии имеет ключевое значение для противодействия дальнейшему загрязнению Мирового океана, в том числе микропластиком. По данным исследователей, ежегодно в мире вследствие пластикового загрязнения погибают порядка миллиона птиц и 100 тысяч морских млекопитающих.
Фонд защиты окружающей среды стремится привлечь внимание к глобальной проблеме, а также консолидировать усилия неравнодушных граждан по очистке водных объектов.

«Мы приглашаем присоединиться к акции детей и взрослых. Поучаствовать можно как индивидуально, так и в составе группы: рабочего коллектива, класса или даже целой школы. Организаторам самых массовых мероприятий мы вручим грамоты победителей. Отдельными грамотами будут награждены организаторы менее масштабных уборочных акций, а также индивидуальные участники», – пояснила Анна Крель, руководитель акции «Очистим берега!».

✅ Чтобы принять участие в акции необходимо на электронный адрес Фонда защиты окружающей среды – Экофон направить заявку с пометкой «Очистим берега!». В срок с 1 февраля до 20 июля провести мероприятие по очистке береговой линии океана, моря, реки или озера. Прислать на адрес электронной почты Фонда фото- и видеоматериалы, демонстрирующие результат проведения акции. Подробные условия изложены в положении о проведении акции.

✅ Положение о проведении акции - https://drive.google.com/file/d/162hCXZTDgIx4wGC2MwOZEs9Lg2d5gOID/view