«Беляевские чтения» приглашают к участию в конкурсах

Межрегиональный проект «Беляевские чтения» приглашает детей, молодежь и представителей старшего поколения принять участие в Международном конкурсе «Звездная эстафета» и других мероприятиях Межрегионального проекта, которые состоятся в 2024-2025 г. г.

О проекте

Проект научно-просветительского и патриотического воспитания для детей и молодежи, популяризации идей и достижений авиации и космонавтики.

Цели:

  1. Привлечение внимания молодого поколения к авиации и космонавтике и формирование единого направления просветительского, патриотического воспитания подрастающего поколения в регионах РФ.
  2. Развитие творческой и деловой активности детей и молодежи, укрепление интереса к науке, культуре и спорту, отвлечение от «влияния улицы», формирование потребности здорового образа жизни.
  3. Преемственность поколений, сохранение исторического наследия нашего государства – достижений в авиации и космонавтике, нравственное воспитание и укрепление гражданской позиции у детей и молодежи.
  4. Привлечение новых технологий для развития профессиональной ориентации подрастающего поколения, содействие омоложению кадрового резерва в отечественной авиации и космонавтике.

Развитие межрегионального детского и молодежного туризма для укрепления общения, творческого и делового взаимодействия и сотрудничества молодого поколения регионов Российской Федерации.

Проект предлагает участие в следующих мероприятиях

  1. II межрегиональная викторина «Знаете, каким он парнем был» .
  2. III ежегодная межрегиональная викторина «СОЗВЕЗДИЕ». Дань памяти и уважения соотечественникам:

конструкторам, инженерам авиации и космонавтики

  1. Открытый урок «Выход в космос разрешаю», посвященный полёту

экипажа «Русских Алмазов»

  1. II межрегиональный творческий конкурс открыток «ПОКОРЕНИЕ

КОСМОСА»

  1. X ежегодная спортивная эстафета «Космическая скорость»

Подробная информация о проекте размещена по ссылке: http://belcht.ru/