«Ёлочка, живи!»

В преддверии новогодних праздников, в Республиканском центре дополнительного образования традиционно была оформлена итоговая выставка детского творчества по итогам акции «Ёлочка, живи!», состоявшаяся в рамках ежегодной Республиканской экологической акции «Сохраним леса Алтая».
В Акции приняли участие 241 обучающихся из всех муниципальных образований Республики Алтай и образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай.
Ребята посредством воплощения своих творческих идей представили самые разнообразные альтернативы живой елке.
Перед членами жюри стоял очень сложный выбор, так как все работы по-своему прекрасны и уникальны, они выполнены из различного материала таких как: шишки (ели, кедра, сосны), из коры деревьев, стружки и опилок, стружки карандашей, а также всевозможной бумаги, жестяных банок и даже из сломанных сотовых телефонов и наушников.
Акция проходила по трем номинациям в трех возрастных категориях:
- «Сохраним елочку - зеленую иголочку!» - листовка-обращение к населению об охране хвойных лесов;
- «Новогодняя поделка» - новогодняя игрушка, композиция, декоративное украшение, аппликация, вышивка, оригами и т. д., изготовленная своими руками;
- «Новогодняя красавица» - новогодние ёлки, сделанные своими руками из бросового материала.
По результатам акции все участники получат сертификаты, а победители и призеры будут награждены дипломами Министерства образования и науки Республики Алтай.

Итоги

Изображение WhatsApp 2024 01 11 в 16.46.49 222ecb5bИзображение WhatsApp 2024 01 11 в 16.46.49 48053775Изображение WhatsApp 2024 01 11 в 16.46.49 7a57f579