Региональная летняя эколого-инженерная школа – 2023

С 18 по 23 июня на базе учебно-тренировочного лагеря «Азимут» (с. Аскат, Чемальский район) пройдет летняя эколого-инженерная школа для обучающихся Республики Алтай, интересующихся естественными и техническими науками.

Цель: создание условий для развития дополнительного образования детей в каникулярный период, возможности профессионального самоопределения, развития экологического самосознания, умения принимать решения и формирования активной гражданской позиции обучающихся через организацию среды для исследовательской и творческой деятельности.

Задачи:

- обеспечить участникам Школы возможность выбора деятельности, предметов исследования и проектирования в области естественных и технических наук для работы в полевых условиях в период летних каникул;

- организовать активный летний отдых детей и молодёжи с погружением их в естественнонаучную и техническую образовательную среду с целью профессионального самоопределения;

- создать условия для воспитания патриотических, духовно-нравственных и гражданских ценностей, учащихся в ситуации осмысления важности сохранения природных ресурсов.

Участники школы смогут проявить себя в различных творческих мастерских, спортивных состязаниях, тематических мероприятиях, а также в работе с исследовательскими проектами.

Подробнее в положении