Обучающийся из Республики Алтай призёр очного суперфинала Российского открытого молодежного водного конкурса – 2023

22-24 апреля в Москве прошли очные мероприятия суперфинала Российского открытого молодежного водного конкурса – 2023 с участием более 100 человек: школьники, студенты и педагоги из регионов Российской Федерации и 7 стран-участниц, представители органов государственной власти, СМИ и организаций-партнеров Водного конкурса.

В суперфинале этого года конкурировали авторы 24 лучших проектов, отобранных в результате конкурсных процедур, в которых участвовали 1665 юниоров и студентов из 80 регионов России и 9 стран-участниц, представившие 1452 проекта.

Программа суперфинала включала постерную презентацию проектов, дискуссионные мероприятия, экскурсии и церемонию награждения финалистов, на которой были объявлены победители и призеры Водного конкурса-2023.

Участником суперфинала и призером в номинации «Вода и мир» стал представитель Республики Алтай – Игорь Акимов, ученик 10 класса БОУ РА «РГ им. В.К Плакаса», с проектом «Гидрохимический состав притоков Телецкого озера».

«Мне понравился конкурс. В течении этих 3 дней суперфинала «Водного конкурса», мы представляли свой проект в виде постерной презентации, также нам проводили экскурсии в офис «Вконтакте», «Москвариум». Были очень интересные и познавательные лекции про Антарктиду. В конце всех мероприятий каждому участнику дали подарок. Данная поездка замотивировала меня учится и работать больше, поэтому я остался очень довольным этой поездкой».

Изображение WhatsApp 2023 04 26 в 12.20.14