Региональный этап Всероссийского конкурса «Ученик года- 2023» стартует в Республике Алтай

16 – 17 марта 2023 года в стенах Республиканского центра дополнительного образования состоится семнадцатый региональный этап Всероссийского конкурса «Ученик года- 2023».

Данный Конкурс является отличным шансом для талантливых и одаренных детей, где они могут проявить себя, приобрести бесценный опыт общения, соперничества и друзей.

На участие в региональном этапе Конкурса 2023 года подано 33 заявки от ребят из всех муниципальных образований и образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай.

Конкурс проводится по трем возрастным группам:

4 – 5 класс;

6 – 8 класс;

9 – 10 класс.

В этом году конкурс проводится в новом формате. По традиции школьники расскажут о себе в ходе творческих самопрезентаций, которые всегда получаются разноплановыми и креативными. Жюри и зрители узнают об увлечениях и интересах кандидатов на звание «Ученик года-2023».

Помимо портфолио участнику регионального этапа Всероссийского конкурса предстоит пройти испытания: «Мастер-класс», «Проектный офис» и интеллектуальный конкурс. В качестве завершающего этапа участников ждут испытания, где им предстоит обсудить актуальные общественно-значимые проблемы в ходе дискуссии «Поединок личностей» и решить ситуационные задачи.

Победители и призеры регионального этапа награждаются дипломами
Министерства образования и науки  Республики Алтай и ценными подарками.

Победитель в старшей возрастной группе представит Республику Алтай на межрегиональном конкурсе обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2023».