Внимание, конкурс!

Стартовал приём работ на региональный этап Российского открытого молодежного водного конкурса – 2023. Конкурс проводится с 20 января по 28 февраля 2023 года (с 20 января по 17 февраля – приём работ, с 18 по 28 февраля – подведение итогов).

Участником Конкурса может быть любой учащийся общеобразовательных организаций, студент высших учебных заведений по направлениям подготовки бакалавриата и специалитета Республики Алтай в возрасте от 14 лет.

Цель Конкурса: поддержка научно-исследовательской и проектной деятельности школьников и студентов вузов в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития, включая анализ проблем водоподготовки и очистки загрязнённых стоков и сохранения водного биоразнообразия, исследования корреляций водных, социальных, климатических и других факторов, а также форсайт-исследований. Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. Номинация Федерального агентства водных ресурсов;
  2. Номинация Председателя Номинационного комитета;
  3. Водная индустрия 4.0;
  4. Вода без пластика;
  5. Вода и климат;
  6. Вода и мир;
  7. Вода и атом;
  8. Экономическая эффективность реализации проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов;
  9. Использование методов космического мониторинга при выполнении исследовательских проектов по охране и восстановлению водных ресурсов;
  10. Лучший инновационный проект;
  11. Сохранение биоразнообразия водных объектов;
  12. Номинация молодежного жюри;
  13. Лучший педагог – научный руководитель проекта.

 

Контактное лицо: Конокпоева Любовь Александровна, тел: 8 (38822) 2-04-70, эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Подробнее в Положении