I Региональный форум Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

DSC06072

Я в движении! Мы в движении! Всегда в движении! ⚡

На прошлой неделе в Республике Алтай состоялся I Региональный форум Российского движения детей и молодежи «Движение первых», объединивший активных школьников, студентов и педагогов одиннадцати муниципалитетов региона.?

❗Более 160 участников форума все вместе дали старт новому этапу развития своей деятельности. Мероприятие проходило на трех площадках, каждая из которых на несколько часов превратилась в коворкинг-пространство, где участники форума познакомились с Общероссийским Движением, в которое им предстоит влиться, а затем общими усилиями придумали массу интересных мероприятий и проектов, чтобы совсем скоро их реализовать. ✨

В группах на своих площадках юные активисты и их наставники знакомились с историей появления, целями и задачами, соучредителями федерального проекта, задавали вопросы ведущим и друг другу, делились новыми планами и целями. Поделившись на дискуссионные группы, участники пытались придумать как можно больше «рабочих» идей, воплощение которых может стать целью регионального отделения Движения в ближайшем будущем. В перерывах они знакомились, фотографировались, играли в квиз, в общем, не теряли времени зря. ?

Встретившись вместе на закрытии меприятия участники презентовали итоги дискуссионных площадок: проектов организации лагерей и форумов, конкурсов и акций, введения новых систем поощрения активистов и пополнения их рядов. В «диалоге поколений» участники форума обсуждали идеи своих «коллег» и нашли многие из них очень стоящими.?

Амбассадоров нового Общероссийского Движения в нашем регионе приветствовали заместитель министра образования и науки Республики Алтай, Бочкарёва Татьяна Михайловна, и руководитель регионального отделения Движения Республики Алтай, Бедарева Анна Сергеевна.

Для участников форума выступали талантливые студенты Горно-Алтайского педагогического колледжа, звучали песни и был разрезан огромный торт. ?

В финале торжественного мероприятия прозвучала настоящая «клятва» представителей новой организации в верности своим мечтам и целям, а также объявление деятельности Движения Республики Алтай открытым. ☀

?Также присутствовала на форуме делегация I Съезда движения от Республики Алтай, в состав которой вошли представители Военно-патриотического поискового центра «ВЫМПЕЛ» Республики Алтай, регионального отделения движения «Юнармия», Российского движения школьников, участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» из нашего региона.

Текст: Саша Абудихина
Медиасопровождение: Медиацентр ГАГУ

https://vk.com/album-121063575_289826810

#ДвижениеПервых #ВместеСможем #РДДМ

DSC06456DSC06711