В Республике Алтай прошла акция «Жизнь-бесценна!», приуроченная к Международному Дню памяти жертв ДТП

В минувшее воскресенье в России, как и во всем мире, отдали дань памяти людям, погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Сотрудники Республиканского центра дополнительного образования совместно с  Госавтоинспекцией региона провели профилактическую акцию «Жизнь - бесценна!», посвящённую Всемирному Дню памяти жертв ДТП.  Мероприятие было проведено в форме автопробега. Колонна в составе патрульных автомобилей Госавтоинспекции, ГУ МЧС России по Республике Алтай, Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай, ОФСИН России по Республике Алтай, Росгвардии, Центра медицины катастроф  Республики Алтай с включенными маяками начала движение от автомобильной парковки Администрации с. Майма до границы республики.

Кроме оперативных служб, в мероприятии приняли участие представители Министерства образования региона, Центра профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, союза десантников Республики Алтай, учащиеся школы с. Подгорное и просто неравнодушные граждане. Открывая мероприятие, Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Алтай Анатолий Косинов расссказал, что в этом году на дорогах республики Алтай в ДТП погибли 38 человек и 382 получили ранения. Среди погибших - один ребенок.

Полковник полиции отметил, что статистика погибших и пострадавших в ДТП граждан, которую ежегодно публикует Госавтоинспекция, это непросто абстрактные цифры, за каждой из них стоят искалеченные судьбы, горе для семьи и близких, потеря родных.

После чего участники памятной акции зажгли лампады и запустили в небо воздушные шары в память о погибших на дорогах региона.

IMG 25672 800x600

IMG 25563 800x600