Завершилась региональная летняя эколого-инженерная школа

С 19 по 24 июня на территории учебно-тренировочной базы "Азимут" в пятый раз прошла Региональная летняя эколого-инженерная школа. В этом году школа объединила 57 обучающихся Республики Алтай из Майминского, Турочакского, Кош-Агачского, Онгудайского, Усть-Канского, Чойского, Чемальского, Усть-Коксинского районов и города Горно-Алтайска. На протяжении этих дней ребята совместно с их сопровождающими были погружены в работу проектной эколого-инженерной смены. Общей темой школы этого года стала «Сохранение природных богатств Республики Алтай».
Каждый новый день в школе отличался от предыдущего. Организаторами подготовлена насыщенная программа, в которую входили такие мероприятия, как: кино-квиз, спортивная эстафета, брей-ринг, караоке-батл, гитарные вечера, серия мастер-классов от участников «Я в своём деле мастер» и многое другое.
«Педагог БОУ РА «РКЛ», Волосов Дмитрий Александрович: выражаю глубокую благодарность за достойную организацию летнего отдыха детей, индивидуальный подход к раскрытию способностей каждого ребёнка, за создание дружной семейной атмосферы в лагере, за здоровый микроклимат внутри каждого отряда. Насыщенное творческими, спортивными и игровыми мероприятиями расписание в лагере способствует всестороннему развитию детей, не дает им скучать и позволяет отдохнуть на все 100%.»
  «В этом году эколого-инженерная школа прошла просто отлично. Больше различных мероприятий. Очень понравился день музыки, когда нужно было подготовить пародию на музыкальную группу. Познакомился с отличными ребятами с районов. Хочется уже поскорее следующее лето, чтоб приехать сюда снова» - Крючковский Владислав, обучающийся МБОУ «Лицей № 6 г. Горно-Алтайска».
Участники школы приобрели навыки по созданию и защите проектов. 8 проектных групп презентовали свои работы в рамках Конференции по итогам образовательных мастерских. Так в этом году были представлены: дрон-газонокосильщик, прибор для мониторинга состояния воды, умная сувенирная продукция, виртуальный тур, сайт и планируемое улучшение территории учебно-тренировочной базы «Азимут», идея прибора для определения дыхания почвы, самонагревающийся бассейн.
Особые эмоции и интерес вызвали мастер-классы, проведенные детьми – участниками смены «Я в своем деле мастер». Увлекательно, интересно и с особым теплом ребята делились своим опытом в различных направлениях творчества: изготовление лодочек из скорлупы орехов, игра на гитаре, плетение браслетов и многое другое. 
 
По итогу школы всем участникам вручены сертификаты и памятные призы.
Коллектив АУ ДО РА «РЦДО» благодарит всех участников и руководителей делегаций за активность, креативность и позитив.
До встречи в 2023 году!

.

IMG 7251

IMG 7290

IMG 7323

IMG 7332

IMG 7370

IMG 7375

IMG 7382

IMG 7730

IMG 7751

IMG 7771

 

До встречи в 2023 году!