Внимание, Конкурс!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья из дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организации Республики Алтай
(1 - 4 классы включительно).

Приглашаем вас принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья - Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов».

Конкурс является одним из мероприятий Всероссийских ПРИРОДООХРАННЫХ социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы».



Конкурс проводится в 2-х номинациях:
«Эколята - Дошколята учатся раздельному сбору отходов» - образовательные организации на уровне дошкольного образования.
«Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» - образовательные организации на уровне начального общего образования (начальные классы школ 1 – 4 классы включительно).

 Задача Конкурса - проведение в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях Республики Алтай Конкурса поделок из вторичного сырья (бумаги, картона, пластика, полиэтилена, текстиля и других материалов).

Поделкой может быть тематическая композиция, макет, панно, отдельно стоящие сказочные герои. Она может включать в себя рисунки и фотографии с элементами природы, икебаны, цветов и растений и должна содержать в себе образы сказочных героев Эколят - друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки) и логотип «Эколята». Образы сказочных героев Эколят - друзей и защитников Природы размещены на сайте эколята.рф

 Конкурс состоит из трех этапов:
I - муниципальный этап: с 12 апреля по 6 мая 2022 года.
II - региональный этап: с 11 мая по 2 июня 2022 года.
III - федеральный этап: с 3 июня по 30 июня 2022 года.
 Конкурсные материалы вместе с заявкой (см. Положение) должны быть представлены на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., (с пометкой в теме письма «Эколята за вторичное сырье») в срок до 6 мая 2022 года.


Все подробности участия в Положении к Конкурсу.