Заключительный этап Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности «Финатлон для старшеклассников»

     Заключительный этап Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности «Финатлон для старшеклассников» прошла 12 марта 2022 года в стенах Горно-Алтайского государственного университета.

     15 школьников Республики Алтай прошли в финал олимпиады по финансовой грамотности «Финатлон для старшеклассников» по результатам отборочного этапа, в котором приняли участие 246 школьников региона.

     «ФИНАТЛОН для старшеклассников» — Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг ежегодно входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ. Победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в лучшие экономические вузы страны.

     Участники олимпиады в течении всего дня решали экономические задачи, кейсы, писали эссе, кроме этого, школьники приняли участие в блиц-игре, которую оценивали к.э.н. преподаватели экономических дисциплин Горно-Алтайского государственного университета.

IMG 5484

     Участников заключительного этапа поприветствовали Первый заместитель министра образования и науки Республики Алтай Екатерина Дмитриевна Чандыева и заместитель министра финансов Республики Алтай Геннадий Владимирович Векессер. Гости олимпиады отметили важность финансовой просветленности школьников, пожелали успехов в учебе и победы в олимпиаде. Всем финалистам были вручены дипломы Министерства образования и науки Республики Алтай и Министерства финансов Республики Алтай и памятные подарки.

IMG 5485

IMG 5497

IMG 5527