Ресгиональный этап Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности»

     В республике Алтай стартует региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности» среди обучающихся 8–11 классов образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего, среднего общего образования и обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в 2021-2022 учебном году.

     Конкурс проводится в целях формирования и (или) развития у обучающихся исследовательских навыков посредством изучения источников исторической памяти о драматических событиях в жизни мирного населения на территории РСФСР в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, а также умений представлять результаты проектной деятельности.

 

Исследовательские проекты представляются участниками в форме видеороликов:

Технические требования к видеороликам:

  • формат – горизонтальный (16x9);
  • разрешение – 720р (1280 х 720рх) или 1080р (1920 х 1080рх);
  • расширение файла – mp4;
  • длительность – до 10 минут.

Количество участников каждого исследовательского проекта – не более 3 обучающихся и 1 куратор проекта.

Замена участников в ходе Конкурса не допускается.

Участие в Конкурсе является добровольным, бесплатным (безвозмездным) и не предусматривает внесение организационного сбора.

Направление работы на Конкурс означает добровольное согласие с условиями Конкурса.

Допускается привлечение обучающихся разных классов.

Этапы Конкурса:

- региональный - с 3 марта по 1 апреля;

- федеральный заочный (оценка конкурсных работ и отбор участников федерального очного этапа) - с 16 апреля по 31 мая 2022года;

- финальный – с 1 по 15 сентября 2022 года

К участию в Конкурсе не допускаются работы:

занявшие призовые места на других конкурсных мероприятиях всероссийского уровня, проводимых в предыдущем и текущем годах;

имеющие признаки плагиата.

Подробнее в положении

Конкурсные материалы (ссылку на видеоролик), пояснительную записку к видеоролику (объёмом не более 5 страниц с указанием в ней наименования исследовательского проекта, подпрограммы, в рамках которой он подготовлен, описание его структуры и дополнительную информацию по желанию авторов), заявку (приложение 1), согласие на обработку персональных данных (приложение 2), необходимо направить на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. c пометкой «Без срока давности» в срок не позднее 1 апреля 2022 года.

(ссылка на региональное положение)

*Работы, оформленные не в соответствии с требованиями не принимаются.