Внимание, Конкурс!

     Дорогие ребята - эколята! Приглашаем вас принять участие во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Эколята – друзья и защитники природы».

     Цель конкурса - дальнейшее развитие экологического образования и экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования, формирования у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её растительному и животному миру.

     Конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов, который способствует дальнейшему развитию экологического образования и экологической культуры и как следствие, сохранению природы, ее растительного и животного мира.

     Конкурс пройдёт в три этапа:

I этап (муниципальный) – в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования;

II этап (региональный) – рассмотрение рисунков на региональном уровне и определение победителей в регионе;

III этап (федеральный) – рассмотрение рисунков на федеральном уровне и определение победителей, призеров и лауреатов Конкурса.

     На рисунке необходимо представить сказочных героев «Эколят», как друзей и защитников природы, показать заботу «Эколят» о природе, продемонстрировать, как «Эколята» приходят на помощь природе в той или иной ситуации, изобразить, как «Эколята» спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, как они восстанавливают лес, сажают деревья, кусты и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде и т.д. Необходимо представить на рисунке хорошие, добрые и правильные поступки «Эколят» по сохранению природы. В описании к рисунку необходимо пояснить смысл рисунка, объяснить, что ребенок хотел показать и рассказать посредством рисунка об «Эколятах» как друзьях и защитниках природы.

     Подробная информация о региональном этапе Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» в Положении Конкурса.