Внимание, конкурс!

Стартовал приём работ на региональный этап Российского национального юниорского водного конкурса – 2022. Конкурс проводится с 17 января по 25 февраля 2022 года (с 17 января по 18 февраля приём работ, с 19 по 25 февраля подведение итогов).

Участником Конкурса может быть учащийся общеобразовательных организаций, студент средних специальных учебных заведений Республики Алтай в возрасте от 14 до 20 лет, а также студенты 1-2 курсов высших учебных заведений.

Цель Конкурса: поддержка и поощрение научно-исследовательской и проектной деятельности российских школьников в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов, направленной на решение задач устойчивого водопользования, в том числе проблем водоподготовки и очистки загрязненных стоков, сохранение водного биоразнообразия, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов, а также форсайт-исследований.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Водная индустрия 4.0: цифровизация»;

«Решения по борьбе с микропластиком в водных объектах»;

«Вода и климат»;

«Вода и мир»;

«Вода и атом»;

«Экономическая эффективность реализации проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов»;

«Использование методов космического мониторинга при выполнении исследовательских проектов по охране и восстановлению водных ресурсов».

Контактное лицо: Конокпоева Любовь Александровна,  тел: 8 (38822) 2-04-70, эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Положение Конкурсаэдесь