Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Зеленые технологии глазами молодых-2021»

В целях формирования интереса у молодых людей к разработке и внедрению безвредных для природы «Зелёных технологий», которые оказывают существенное влияние на жизнь и развитие региона  АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» был проведён региональный этап VII Всероссийского конкурса с международным участием среди обучающихся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования «Зелёные технологии глазами молодых - 2021».

В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных организаций г. Горно-Алтайска, Турочакского, Усть-Канского и Майминского районов. Жюри были оценены представленные работы: «Исследование качества воды источника «Ырысту и Аленушка», расположенного в г. Горно-Алтайске», «Изучение морфологических признаков ядрышек семян двух популяций Сосны сибирской на юге Западной Сибири», «Видеорепортаж об Усть-Канской СЭС» и «Видеоролик о роднике Бийкинский».

Победителями стали Рассохина Софья и Чанчина Валерия из МБОУ «Усть-Канская средняя общеобразовательная школа», руководитель Маташева Эркелей Михайловна.

Положение