Региональный открытый детский хореографический фестиваль «Золотой Арабеск»
С 12 по 14 апреля в Республиканском центре дополнительного образования прошел Региональный открытый детский хореографический фестиваль «Золотой Арабеск». В этом году фестиваль принял 28 хореографических коллективов из муниципальных образований Республики Алтай (Майминский, Чойский, Чемальский, Турочакский, Усть-Канский, Усть-Коксинский, Онгудайский, Кош-Агачский районы и г. Горно-Алтайск), образовательных организаций подведомственных министерству образования (Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса, Школа-интернат им. Г.К. Жукова, БОУ РА «Республиканский классический лицей», АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования», КОУ РА «Коррекционная школа-интернат»). Всего в фестивале приняли участие более 250 человек.
Места распределились следующим образом:
|
Направление, номинация
|
Название коллектива или Ф.И.О. чтеца, образовательное учреждение |
Результат
|
|
|
«Гранд +» МБУ ДО «ЦДТ г. Горно-Алтайска» |
ГРАН-ПРИ фестиваля |
Народный (народно-сценический) танец |
Детская возрастная группа |
«Дьылдыс» МБОУ «Ининская СОШ», филиал Мало-Яломанская начальная школа |
1 место |
«Гранд» МБОУ «Гимназия №3 г. Горно-Алтайска» |
2 место |
||
«Кристалл» МОУ «Дмитриевская СОШ» филиал «Озеро-Куреевская ООШ» |
3 место |
||
Подростковая возрастная группа |
Класс хореографии МКОУ ДО «Кош-Агачская ДШИ» |
1 место |
|
«Светлячок» МАОУ ДО «Усть-Канская детская школа искусств» |
2 место |
||
«Звездочки» МБУ ДО «Майминская детская школа искусств» |
3 место |
||
Юношеская возрастная группа |
«Осенний дождь» МБОУ «Гимназия №3 г. Горно-Алтайска» |
2 место |
|
Стилизованный народный танец |
Детская возрастная группа |
«Грация» МБОУ «Лицей №6 г. Горно-Алтайска» |
1 место |
«Шарм» МКОУ «Кош-Агачский ЦДОД» |
2 место |
||
Подростковая возрастная группа
|
«Тофис» МБУ ДО «Школа искусств «Адамант» г. Горно-Алтайск» |
1 место |
|
«Шанкы» МБОУ «Яконурская СОШ» |
2 место |
||
«Солоны» БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса» |
3 место |
||
«Темп» АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» |
3 место |
||
Юношеская возрастная группа |
«Юность» МБОУ «Лицей №6 г. Горно-Алтайска» |
1 место |
Коллективы представляли на суд жюри по 2 танца в одной из номинаций: народный и стилизованный народный танец в трёх возрастных категориях. По решению жюри лауреаты 1, 2, 3 степени награждены дипломами и призами, самый лучший коллектив награжден гран-при конкурса.