Закончилась летняя сессия школы одаренных детей «Эврика»

Летняя сессия школы одаренных детей «Эврика» для школьников, демонстрирующих успехи в точных, гуманитарных и естественных науках, прошла в Горно-Алтайске в четвертый раз.

Министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова, поздравляя детей с окончанием школы, пожелала им не терять на протяжении жизни жажду к знаниям нового.

В текущем году школа объединила 49 победителей и призеров муниципальных этапов олимпиад и конкурсов, учащихся 7 - 10 классов школ Республики Алтай. Ребята углубленно изучали математику, физику, астрономию, информатику и ИКТ, историю, обществознание, русский язык, литературу, биологию и химию под руководством ученых и преподавателей Горно-Алтайского государственного университета.

В течение недели школьники создавали научные проекты и проводили эксперименты, а также готовились к региональным и финальным этапам всероссийских и международных конкурсов и олимпиад. Также они посетили Кванториум, где наставники технопарка Республиканского центра дополнительного образования провели мастер-классы.

Ученица Верх-Уймонской школы Анастасия Солонкина отметила, что школа «Эврика» останется для участников тем, что поможет в жизни добиться огромного успеха.