Республиканский конкурс «Ученик года Республики Алтай– 2017»
В первые дни весны 2-3 марта на базе АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» прошел республиканский конкурс «Ученик года Республики Алтай – 2017» (далее – Конкурс). Конкурс являющийся отличным шансом для талантливых и одаренных детей, где они могут проявить себя, приобрести бесценный опыт общения, соперничества и друзей. Конкурс был приурочен к году экологии в России.
В муниципальном этапе Конкурса приняло участие около 300 детей и подростков, в трех возрастных категориях: 4-5, 6-8, 9-10 классы. В республиканском этапе Конкурса приняли участия ребят из всех муниципальных образований и трех образовательных учреждений, подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай.
По итогам конкурсных испытаний в каждой возрастной категории были определены победители в номинациях и абсолютные победители:
Номинация «Портфолио»
Младшая возрастная категория:
Трандышева Алина, МБОУ «Майминская СОШ №3 им. В.Ф. Хохолкова»;
Средняя возрастная категория:
Наговицын Илья, МОУ «Ыныргинская СОШ»;
Старшая возрастная категория:
Нижегородцев Егор, МБОУ «Верх-Уймонская СОШ».
Номинация «Оставь свой след…»
Младшая возрастная категория:
Плешков Артем, МБОУ «Усть-Коксинская СОШ»;
Средняя возрастная категория:
Никитина Анастасия, МБОУ «СОШ №12 г. Горно-Алтайска»;
Старшая возрастная категория:
Хохряков Кирилл, МБОУ «Усть-Канская СОШ им. Ч.К. Кыдрашева».
Номинация «Широка страна моя родная…»
Младшая возрастная категория:
Кабанов Айсур, МБОУ «Яконурская СОШ»;
Средняя возрастная категория:
Болдина Екатерина, МБОУ «Чергинская СОШ»;
Старшая возрастная категория:
Зырянов Никита, МАОУ «Кадетская школа №4 г. Горно-Алтайска».
Номинация «Экологическая мастерская…»
Младшая возрастная категория:
Юлукова Милана, МБОУ «Улаганская НОШ»;
Средняя возрастная категория:
Телесова Айсулу, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»;
Старшая возрастная категория:
Соколов Егор, МОУ «Дмитриевская СОШ».
Номинация «Открытая дискуссия»
Младшая возрастная категория:
Моцарев Вадим, МБОУ «Лицей №6 г. Горно-Алтайска»;
Средняя возрастная категория:
Бухтуев Григорий, БОУ РА «РКЛ»;
Старшая возрастная категория:
Федосов Тимофей, БОУ РА «РКЛ».
Абсолютными победителями и призерами признаны:
Младшая возрастная категория:
1 место – Плешков Артем, МБОУ «Усть-Коксинская СОШ»;
2 место – Моцарев Вадим, МБОУ «Лицей №6 г. Горно-Алтайска»;
3 место – Кабанов Айсур, МБОУ "Яконурская СОШ".
Средняя возрастная категория:
1 место – Бухтуев Григорий, БОУ РА «РКЛ»;
2 место – Наговицын Илья, МОУ «Ыныргинская СОШ»;
3 место – Телесова Айсулу, БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса».
Старшая возрастная категория:
1 место – Сортоев Чингис, МБОУ «Еловская СОШ им. Э. Палкина»;
2 место –Зырянов Никита, МАОУ «Кадетская школа №4 г. Горно-Алтайска».;
3 место – Хохряков Кирилл, МБОУ «Усть-Канская СОШ им. Ч.К. Кыдрашева».