Проведены занятий по Правилам дорожного движения с обучающимися МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска»

17.02.2021 состоялся выезд «Лаборатории безопасности» в МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска», в ходе которого учащиеся 5 классов смогли получить новые знания и практические навыки по безопасности дорожного движения.

Педагог дополнительного образования АУ ДО РА «РЦДО» с помощью специального оборудования лаборатории научил ребят отмечать тормозной путь автомобиля на скорости 60 км/ч, проверять и развивать скорость реакции. Моделируя различные ситуации на дороге ребята совершенствовали навыки безопасного перехода дороги по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам и выясняли причины, по которым могло произойти дорожно - транспортное происшествие с участием детей.

Инспектор отдела пропаганды УГИБДД МВД по РА Наталья Владимировна Тишкова рассказала детям о работе подразделений дорожно - патрульной службы по обеспечению безопасности на дорогах, в том числе о работе регулировщиков. При желании каждый обучающийся мог экипироваться регулировщиком и почувствовать ответственность такой работы.

Всем ребятам были вручены светоотражающие брелоки и сумки для сменной обуви со светоотражающей полосой, а школьный отряд ЮИД обеспечен комплектами рабочих тетрадей по ПДД и учебными пособиями, в том числе методическими рекомендациями по организации деятельности отрядов ЮИД и перевозок детей на транспорте.