Зимний фестиваль

24 декабря в онлайн формате состоялся ЗимФест Российского движения школьников Республики Алтай, который собрал порядка 300 школьников региона.

В онлайн формате участников фестиваля поздравили координатор и председатель РДШ, на данный момент находящиеся на Всероссийском совещании в г. Москва. В конкурсном марафоне новогодних поздравлений приняли участие 23 образовательные организации республики. По итогам были выбраны 7 лучших поздравлений: МБОУ «Чемальская СОШ», МБОУ «Манжерокская СОШ», МБОУ «Усть-Канская СОШ», МОУ ДО «Турочакский ЦДТ», МБУ ДО «Усть-Коксинский ЦДТ», МБОУ «Соузгинская СОШ», МБОУ «Подгорновская СОШ». Эти и другие поздравления можно посмотреть по ссылке https://yadi.sk/d/pBwrWphK0QCmcw?w=1 и в официальной группе Российского движения школьников Республики Алтай (https://vk.com/rdsh_ra).

Также оценивались индивидуальные поздравления участников Фестиваля, самыми оригинальными по итогам индивидуальной номинации стали: Кодирова Алена, Костина Ольга, Деребизова Алина, Минченко Илья, Павлось Алена, Элизберян Эльназ, Суртаев Кирилл, Белешева Ксения, Паршина Софья, Беззубцева Яна, Калинин Петр, Мошкарева Илона, Моцарева Валерия, Нюсова Дарья, Каланакова Елена, Лебедев Никита.

IMG 9126

Интеллектуально-развлекательная игра «ProНовыйГод» прошла на платформе региональной группы РДШ в социальной сети Вконакте. Участники на скорость отвечали на вопросы о традициях празднования нового года в разных странах, угадывали персонажей мультфильмов и мелодии, разгадывали ребусы. В результате игры определились семь самых быстрых и догадливых участников: Мекечин Андрей, Такысова Анна, Толбин Кирилл, Матовская Елена, Ефимова Ольга и Коршунова Татьяна.

IMG 9175

В качестве приглашенного гостя фестиваля со школьниками региона в формате «Классной встречи РДШ» пообщался Александр Смоленцев, заместитель начальника организационного отдела Ресурсного центра по развитию и поддержке добровольчества в Москве "Мосволонтер". Александр рассказал, как он выбрал свою профессию, в каких странах побывал, о своих мечтах в профессиональной деятельности и в жизни, поделился своими предпочтениями в литературных жанрах, пожелал участникам фестиваля счастливого нового года и пообещал посетить Республику Алтай в 2021 году.

IMG 9193

В заключение участники посмотрели видеоролик «Год наших побед» - подарок от регионального отделения РДШ – сборник выдающихся достижений местных и первичных отделений, подборка видео с конкурсов и мероприятий. Посмотреть ролик так жеможно и в официальной группе Российского движения школьников Республики Алтай (https://vk.com/rdsh_ra).

Марина Красикова, участница фестиваля из МОУ ДО «Турочакский ЦДТ» отметила: «Мне фестиваль очень понравился, жаль, что это последнее мероприятие РДШ в уходящем году. Я и мои друзья всегда с удовольствием участвуем во всех региональных конкурсах, акциях и классных встречах. Совсем недавно, кстати, мы стали проводить классные встречи и у себя, поэтому особенно здорово было поучаствовать в той, которая была на фестивале, так сказать, набраться опыта. Желаю успехов в новом году, и пусть таких мероприятий в нем будет еще больше!».

Региональное отделение Российского движения школьников в Республике Алтай присоединяется к пожеланиям Марины и благодарит всех, кто принял участие в Фестивале. Особая благодарность выражается волонтерам БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» за помощь  в проведении фестиваля: Ольковой Полине, Карчинаковой Анастасии, Урманчеевой Екатерине.

Также мы поздравляем всех с наступающим новым годом и желаем оставаться такими же активными, талантливыми, неравнодушными и готовыми покорять любые вершины вместе с Российским движением школьников.