Первенство Республики Алтай по шахматам среди юношей и девушек
13 декабря 2020 года на интернет-портале www.chess.com клуба «Шахматная школа Республики Алтай» при поддержке Министерства образования и науки Республики Алтай прошло Первенство Республики Алтай по шахматам среди юношей и девушек с целью повышение спортивного мастерства молодых шахматистов, популяризации достижений шахматной игры среди обучающихся Республики Алтай.
В Первенстве приняли участие 103 обучающихся из образовательных организаций муниципальных образований Республики Алтай и образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай.
Традиционно все участники по окончанию Первенства получат от АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» сертификаты участников.
Выявлены новые имена победителей и призеров, которые также удостоены медалей и дипломов Министерства образования и науки Республики Алтай:
ФИО |
Образовательные организации |
Руководители |
Результат |
2003 – 2004 г.р. Мальчики |
|||
Феоктистов Олег |
МАОУ «Кадетская школа № 4» |
Лозин Михаил Викторович |
1 место |
Курдюмов Марк |
МБОУ «Усть-Коксинская СОШ» |
Сыкыков Сергей Григорьевич |
2 место |
Черкашин Тимофей |
МБОУ «Усть-Коксинская СОШ» |
Сыкыков Сергей Григорьевич |
3 место |
2005 – 2006 г.р. Мальчики |
|||
Тыдыков Артем |
АУ ДО РА «РЦДО» |
Солонков Дмитрий Владимирович |
1 место |
Кестелев Айас |
АУ ДО РА «РЦДО» |
Солонков Дмитрий Владимирович |
2 место |
Маклаков Артемий |
МОУ ДО «Турочакский ЦДТ» |
Маклаков Алексей Тимофеевич |
3 место |
Девочки |
|||
Иркитова Арина |
АУ ДО РА «РЦДО» |
Солонков Дмитрий Владимирович |
1 место |
Кудрявцева Анастасия |
МБОУ «Усть-Коксинская СОШ» |
Сыкыков Сергей Григорьевич |
2 место |
Курдюмова Мария |
МБОУ «Усть-Коксинская СОШ» |
Сыкыков Сергей Григорьевич |
3 место |
2007 – 2008 г.р. Мальчики |
|||
Балабаев Ануар |
АУ ДО РА «РЦДО» |
Солонков Дмитрий Владимирович |
1 место |
Тастаков Александр |
АУ ДО РА «РЦДО» |
Солонков Дмитрий Владимирович |
2 место |
Языков Илья |
АУ ДО РА «РЦДО» |
Солонков Дмитрий Владимирович |
3 место |
Девочки |
|||
Мамаева Наталья |
МБОУ ДО «Улаганский ЦДТ»; |
Кошев Федор Юрьевич |
1 место |
Бадмацыренова Юмжана |
АУ ДО РА «РЦДО» |
Солонков Дмитрий Владимирович |
2 место |
Тужалова Дарья |
МБОУ «Челушманская СОШ» |
Кошев Федор Юрьевич |
3 место |
2009 – 2010 г.р. Мальчики |
|||
Бачишев Булат |
АУ ДО РА «РЦДО» |
Солонков Дмитрий Владимирович |
1 место |
Болтошев Владислав |
МАОУ «Кадетская школа № 4» |
Лозин Михаил Викторович |
2 место |
Тадыров Аткыр |
МКОУ «Бельтирская СОШ им. К. Тебековой» |
Телесова Лидия Шумановна |
3 место |
Девочки |
|||
Тобоева Аруна |
АУ ДО РА «РЦДО» |
Солонков Дмитрий Владимирович |
1 место |
Тюльтекова Аэлита |
МБОУ «Челушманская СОШ» |
Кошев Федор Юрьевич |
2 место |
Дорофеева Анна |
МБОУ «Чемальская СОШ» |
Логвинов Анатолий Павлович |
3 место |
2011 – 2012 г.р. Мальчики |
|||
Самарханов Жанали |
МБОУ ДО «Кош-Агачская ДЮСШ» |
Самарханов Нурболат Джолдыбаевич |
1 место |
Тордоков Эрден |
МБОУ «Усть-Коксинская СОШ» |
Сыкыков Сергей Григорьевич |
2 место |
Ераткин Степан |
АУ ДО РА «РЦДО» |
Солонков Дмитрий Владимирович |
3 место |
Девочки |
|||
Мамонова Василиса |
МБОУ «Мультинская СОШ им. Железнова П.В.» |
Щеглова Наталья Ивановна |
1 место |
Тижина Быйанду |
МБОУ ДО «Онгудайский ЦДТ» |
Шикурин Александр Борисович |
2 место |
2013 – 2014 г.р. Мальчики |
|||
Балин Амат |
МБОУ ДО «Усть-Канская ДЮСШ» |
Сыкыкова Любовь Михайловна |
1 место |
Бебин Артур |
МБОУ "Балыктуюльская СОШ" |
Ультуркеев Александр Борисович |
2 место |
Тордоков Айрат |
МБОУ ДО «Усть-Канская ДЮСШ» |
Сыкыкова Любовь Михайловна |
3 место |