Новогодняя Квантоелка

Дорогие ребята!

Совсем скоро, в наши двери постучит Новый Год. Позади много выполненной работы, решенных кейсов, проектов, идей и задумок, множество конкурсов, не во всех нам удавалось становиться победителями, но во всех смогли проявить себя, показать наши старания и умения, полученные с помощью наших наставников. Мы, ваши наставники, пригласили Деда Мороза, чтобы он поздравил вас и вручил подарки, но что-то пошло не так и кажется нам нужна ваша помощь…. Внимание на видеоролик!

 

Задание 1. Шерлок Холмс

9

Шерлок Холмс нашел зашифрованный код от сейфа Мориарти.
Единственное, что Шерлок пока понял, это то, что в каждом в каждом столбце зашифрована цифра.
Помогите детективу разгадать код.

Задание 2. Мэри Поппинс

Мэри Поппинс уже долгое время рассказывает детям одну и ту же сказку, которая порядком ей надоела. Придумайте свою сказку используя слова: Джин, Технологии, Русалочка, Дед Мороз и Снегурочка, путешествие в далекие дали, черная кошка, колдовство.

Оформление: текст должен быть не менее двух страниц и не более восьми страниц печатного текста, Times New Roman, размер не меньше 12; межстрочный интервал 1,5 мм; отступы обычные (левое 3 см, правое 1.5 см).

Задание 3. Гарри Поттер.

Головоломка. Тут зашифровано сказочное заклинание из новогоднего фильма. Разгадать вам поможет греческий алфавит. Расположите греческие буквы в алфавитном порядке и соберите заклинание.
Εε- гли

Ωω-шло

Κκ-бар

Μμ-ды

Δδ-ми

Ββ-кег

Φφ-к

Ρρ-вас

Ιι-анды

Θθ-шар

Ττ-ло

Υυ-нам

Ηη-ки

Υυ-то

Γγ-лики

Σσ-уш

Λλ-ан

Ππ-от

Ξξ-что

Ψψ-при

Ζζ-гли

Задание 4. Тони Старк.

Ребята, вам необходимо взять карту и проследить путь Деда Мороза, затем предоставить ответ в виде перечисления городов по порядку.


  1. В канун первого дня зимы из города Великого Устюга Дедушка Мороз начал своё грандиозное путешествие по России. Пролетев 306,87км на юго-восток он оказался в…
  2. Орлове
  3. Лянгасово
  4. Кирове
  5. Бобино
  1. Исполнив там желания детей и взрослых, Дед Мороз запрыгнул в свои сани и гонимый девятью оленями 680км на юго-восток прилетел в…
  2. Екатеринбург
  3. Горный Щит
  4. Совхозный
  5. Садовый
  1. Эх, хороша «Синяя линия», но Дедушка то наш гусей покормить захотел, вот и привезли его олени «Птичью гавань» посмотреть, да судоходной рекой Иртыш полюбоваться, что на 824км юго-восточнее прежнего места…
  2. Петровка
  3. Бидайык
  4. Кишкенеколь
  5. Омск

4.Удивительное место г.Омск, но остался еще сказочный Город славится удивительными местами, что на 901 км юго-восточнее прежнего места…

  1. Новокузнецк
  2. Барнаул

3.Бийск

4.Горно-Алтайск

 

Ребята, всем участникам нашего новогоднего мероприятия будут вручены сладкие подарки от Деда Мороза и призы за лучшие работы, а чтобы он смог узнать тех, кто ему помог, заполните форму ответов по прикрепленной ссылке:

https://forms.gle/x6cPE4dHjBWNcz7x9