16 ноября 2020 года на региональной оффлайн площадке - АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» прошел Всероссийский Экологический диктант

     На данной площадке в Экодиктанте приняли участие министр образования и науки Республики Алтай Ольга Станиславовна Саврасова и директор БУ РА «Дирекция особо охраняемых природных территорий Республики Алтай» Айдар  Петрович Ойношев.

     Экодиктант – это проект, проводимый ежегодно с целью популяризации знания по экологии, формирования экологической культуры, повышения уровеня экологической грамотности, предупреждения экологических правонарушений.

     Всего в Республике Алтай было организовано 11 оффлайн - площадок, на которых в Экологическом диктанте приняли участие и проверили свои знания об окружающей среде около 200 обучающихся от 12 лет, а также преподаватели и студенты.

     Вопросы соответствовали экологической тематике и касались особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия.

     Напоминаем, что пройти  Экодиктант  в онлайн формате возможно  до     18 ноября  23.00 ч. на портале  экодиктант.рус.

DSC 0009 2

IMG 0804

IMG 0812