13 ноября в онлайн-формате состоялась «Классная встреча» с полуфиналистами конкурса «Большая перемена»

     От Республики Алтай на окружной этап прошли 24 участника, которые вышли в полуфинал. Гуляева Арина, ученица Кызыл – Озекской школы прошла в финал конкурса, преодолев окружной этап.

     В начале встречи участников приветствовали министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова и региональный координатор Российского движения школьников Ирина Санарова, поздравили ребят с победой.

     В рамках встречи школьники региона поделились впечатлениями от участия в конкурсе, представили проекты, благодаря которым прошли на окружной этап. Палагин Владислав, учащийся городской гимназии № 3 осветил технические аспекты созданного им экологического проекта. Яна Янова из Усть – Коксинской школы познакомила присутствующих с волонтерским проектом и подчеркнула, что участие в конкурсе дало ей большой опыт.


     Арина Гуляева как финалист конкурса подробно рассказала о формате проведения мероприятия, кейсовых заданиях и личном опыте участия. «Не бойтесь ошибаться. Участвуйте как можно больше!», - дает совет Арина. Своими впечатлениями об участии в конкурсе делится и Даша Гилева из Майминской первой школы: «Было очень интересно, захватывающе!». Даша также отметила, что ближе познакомилась с ребятами из Республики Алтай - участниками большой перемены, нашла новых друзей из других регионов.

OYHE87tCQRc

     А Милена Харламова из Паспаула отметила, что при работе в команде идеи каждого представителя команды важны и конечно, особенно ценна атмосфера командной работы. "Вместе - мы сила", - подчеркнула Алина Тудашева, ученица республиканского классического лицея.

2a QhnvtUj4

     Делясь впечатлениями от участия в конкурсе, ребята рассказали о трудностях с которыми столкнулись и сошлись на том, что следует быть активными, уметь отстаивать свои идеи, справляться со страхами, работать сообща в дружественном коллективе единомышленников, пусть и временном, как это было в рамках окружного этапа конкурса «Большая перемена» и в целом, больше участвовать в различных мероприятиях, обязательно пользоваться представленными возможностями.

rI8KyzAmabM

     Надеемся, что «Классная встреча» подарила положительные эмоции и новые открытия всем присутствующим, была полезной и познавательной для тех школьников, кто планирует участие в «Большой перемене в следующем году.
По итогу встречи отмечены интересные и многочисленные вопросы, заданные Ольгой Чуриковой и Жасминой Рыбиной.

     А чей еще вопрос понравился вам, участники встречи?