В Республике Алтай прошла акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП

     День памяти жертв ДТП ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября, с целью выразить соболезнования тем, кто пережил физические и психологические страдания, оказавшись жертвой дорожного происшествия.

     Сотрудники Госавтоинспекции Республики Алтай совместно с Министерством образования и науки Республики Алтай, АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования», БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай» сегодня, 13 ноября, на 5 пешеходных переходах республиканской столицы (от площади им. В.И. Ленина до Автовокзала) почтили память жителей региона, погибших в дорожных авариях.

     В ходе акции стражи порядка и педагоги проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения, при этом вручали пешеходам световозвращающие наклейки с напоминанием о необходимости
их использования в темное время суток.

     Участники акции держали в руках плакаты с именами погибших, а так же зажгли лампады.

     В завершении участники акции выпустили в небо 38 воздушных шаров черного и белого цвета, равных количеству человек погибших в ДТП, в текущем году в Республике Алтай.

Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите себя!

IMG 3659

IMG 3662

IMG 3670

IMG 3734