Итоги регионального заочного конкурса детских рисунков «Сильные, единые»
С 1 по 5 ноября в Республике Алтай состоялся конкурс детских рисунков, приуроченный к празднованию государственного праздника День народного единства.
Целью конкурса являлось формирование патриотического сознания, воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины.
Всего на конкурс от обучающихся Республики Алтай в возрасте от 8 до 18 лет было подано порядка тысячи работ, раскрывающие понимание участников о том, как они представляют себе сильный и единый народ России. Работы можно посмотреть в социальных сетях Вконтакте и Инстаграм по хэштегам #ДеньНародногоЕдинства04 #РДШ04 #РДШ.
По итогам конкурса победителями и призерами стали:
В категории 8-11 лет:
3 место - Петренко Юлия, 8 лет, МБОУ «Гимназия №9 «Гармония» г. Горно-Алтайска»;
Кедрова Даяна, 11 лет, МБОУ «Шашикманская СОШ»;
Плесникова Ксения, 11 лет, МБОУ «Гимназия №9 «Гармония» г. Горно-Алтайска»,
Лукьянова Анастасия, 9 лет, МОУ «Чойская СОШ»,
Молчанова Агата, 8 лет, МКОУ «Кош-Агачская СОШ имени Л.И. Тюковой».
2 место – Елизаров Иван, 9 лет, МБОУ «Майминская СОШ № 2»,
Матина Байару, 9 лет, МБОУ «Усть-Мутинская СОШ»;
Сартакова Диана, 8 лет, МБОУ «Улаганская НОШ» ;
1 место – Сафронов Игорь, 11 лет, МБОУ «СОШ № 13 г. Горно-Алтайска»;
Диятова Эзенай, 11 лет, МКОУ "Бельтирская СОШ имени К.Тебековой";
Булбанов Эзен, 11 лет, МБОУ «Яконурская СОШ».
В категории 12-15 лет:
3 место – Фоменко Полина, 14 лет, БОУ РА «Республиканский классический лицей»,
Завгородняя Полина,14 лет, БОУ РА «Республиканский классический лицей»,
Сакошев Владислав, 13 лет, МОУ «Тондошенская ООШ»;
2 место - Кожамярова Жанеля, 12 лет, МКОУ «Кош-Агачская СОШ им.Л. И. Тюковой»,
Вероника Вирц, 13 лет, МБОУ «Лицей № 1 Г. Горно-Алтайска»,
Ахметова Жасмина, МБОУ ДО «Кош-агачский ЦДОД».
1 место – Попова Варвара, 14 лет, МБОУ «СОШ №8 г.Горно-Алтайска им.А.Н.Ленкина»,
Игисинова Дина, 12 лет, МКОУ «Кош-Агачская СОШ имени В.И. Чаптынова».
В категории 16-18 лет:
3 место – Овчинникова Елизавета, 16 лет, МБОУ «Манжерокская СОШ»;
Клименко Данил, Жижелев Кирилл, Аламчин Ай- Канат, 16 лет, КОУ РА "Коррекционная школа-интернат";
Денежкин Данил, 16 лет, МБОУ «Усть-Мутинская СОШ».
2 место - Ажикенова Адель, 18 лет, МКОУ «Теленгит-Сортогойская СОШ»;
1 место – Тайченачева Екатерина, 17 лет, МБОУ "Шебалинская СОШ им Л.В. Кокышева".
Также высокую активность проявили МБОУ «Улаганская НОШ», МБОУ ДО "Кош-Агачский ЦДОД", МБОУ "Чергинская СОШ", МБОУ "Начальная Школа № 5 Г. Горно-Алтайска», МБОУ Гимназия № 3 г. Горно-Алтайска и др.
Ввиду большого количества конкурсных работ публикация рисунков участников продолжится в официальной группе АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования» в социальной сети Вконтакте (https://vk.com/rcdo_ra).
Победители и призеры конкурса награждаются дипломами и ценными призами. Все участники конкурса получат сертификаты.